Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 мая 2023 года Завершено расследование особо тяжкого преступления против личности, совершенное 26 лет назад

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование обстоятельств причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, совершенного 26 лет назад (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что 28 мая 1997 года на бетонированной площадке у здания общежития, расположенного по улице Космический проезд города Петропавловска-Камчатского, обнаружено тело мужчины 1969 года рождения с признаками насильственной смерти.

Доказательства, собранные по уголовному делу в 1997 году, не могли быть признаны достаточными для однозначного решения вопроса о причастности каких-либо лиц к избиению мужчины, повлекшему его смерть.

Долгое время преступление не было раскрыто, однако в ходе совместной работы следователей регионального следственного управления, а также криминалистов Главного управления криминалистики по ДФО, в результате дополнительного тщательного анализа имеющихся в уголовном деле доказательств удалось восстановить картину случившегося и установить лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления против личности.

Ими оказались двое местных жителей, 1969 и 1973 годов рождения, которые совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки в помещении бара «Зеркало», расположенном в краевой столице.

При допросе мужчины дали признательные показания и пояснили, что между ними и потерпевшим произошел словесный конфликт, переросший в драку у здания бара, в ходе которой нападавшие нанесли не менее 19 ударов руками и ногами по жизненно важным органам потерпевшего, после чего переместили его к зданию общежития и скрылись.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости