Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2023 года Жителю Спасского района предъявлено обвинение в хулиганстве

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области жителю Спасского района, 2005 года рождения, предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, 19 мая 2023 года около здания учебного заведения г.Спасск-Рязанский обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозы применения насилия в отношении двух студентов, замахнувшись на них ножом. Испугавшись за свою жизнь, молодые люди убежали от мужчины, спрятавшись в здании учебного заведения. После этого обвиняемый нанес ножом несколько ударов по стоящему на улице мотоциклу и припаркованному легковому автомобилю. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена горожанами, он был передан сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с лишением свободы.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости