Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года В Ярославле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также ч.1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия).

По данным следствия, 20 марта 2022 года в городе Ярославле при проведении строительных работ в здании, расположенном на улице Андропова, произошло обрушение перекрытий, в результате которого погиб рабочий.

Обвиняемому, являющемуся индивидуальным предпринимателем, на праве собственности принадлежало данное здание, предназначенное для ведения коммерческой и иной деятельности. Он допустил к выполнению строительно-ремонтных работ по укреплению фундамента здания работников, не имеющих соответствующей квалификации, не обеспечив их средствами индивидуальной защиты.

При выемке грунта по периметру фундамента из подвального помещения здания произошло обрушение стены и части цокольных перекрытий, в результате которого один рабочий погиб, а также это привело к повреждениям здания, относящегося к объектам культурного наследия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости