Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2023 года В Тверской области завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

По данным следствия,​ 12 марта 2023 года двое мужчин прибыли на автомобиле на участок местности, расположенный между населенными пунктами​ Манихино и Ганино Удомельского городского округа. Один из них, с помощью находящегося при нем орудия охоты, не имея разрешения на добычу диких копытных животных, вне сроков осуществления на них охоты, произвел выстрел в особь дикого животного – самки лося, чем причинил животному повреждения, повлекшие гибель. После добычи лося мужчина совместно с приятелем осуществили первичную переработку туши и транспортировку путем переноса до места нахождения автомобиля, где были застигнуты свидетелем. В результате незаконной охоты, обвиняемые нанесли вред объектам животного мира, являющимися собственностью РФ, в лице Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, причинив ущерб 400 тысяч рублей, являющийся особо крупным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости