Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2023 года В Адыгее перед судом предстанет бывший заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управленияпо контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея.Онобвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в период с февраля 2019 года по январь 2023 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, похитил денежные средства, выделяемые МВД по Республике Адыгея для осуществления оперативно-розыскной деятельности, предназначающиеся для оплаты вознаграждения лицам, привлеченным к конфиденциальному сотрудничеству на контрактной основе, путем предоставления в кассу МВД по Республике Адыгея расписок, содержащих заведомо ложные сведения о получении ими вознаграждения.

Действиями подозреваемого МВД по Республике Адыгея причинен имущественный ущерб на сумму более 412 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и отдела собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Республики Адыгея обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости