Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2023 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Собранные следственным отделом по Выборгскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 , ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, пособничество в мошенничестве).

Следствием и судом установлено, что один из обвиняемых, являясь адвокатом Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, оказывая юридические услуги СПб ГАУ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями", не позднее июля 2014 года разработал план хищения бюджетных денежных средств, поступающих на расчетный счет Дирекции в виде субсидии из бюджета города. Адвокат фактически осуществляя руководством коммерческой структурой заключил с Дирекцией договор о передаче химических реагентов для очистки воды с предельной стоимостью 31 млн 895 тыс 351 рублей. В декабре 2014 он договорился с соучастником о закупке у сторонних поставщиков более дешевых химических реагентов и их продаже. Затем соучастники, используя подложные документы, осуществили поставку Дирекции химического реагента меньшей стоимости других производителей. Таким образом они похитили более 36 млн 320 тыс рублей из бюджета Санкт-Петербурга.

Приговором суда адвокату назначено наказание в виде 6 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс рублей, а его соучастнику - 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости