Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2023 года Сотрудник регионального следственного управления провел профилактическое занятие со студентами

Руководитель Щигровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Зацепин Иван Иванович встретился с первокурсниками Щигровского филиала ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум им. Клыкова».

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном – детьми легко манипулировать, они чаще поддаются соблазнам, не думая о последствиях. В целях реализации данной функции сотрудники регионального управления СК на постоянной основе принимают участие в мероприятиях профилактического характера среди подрастающего поколения.

Студенты прослушали обстоятельную и интересную лекцию на тему «Профилактика и пресечение противоправных проявлений. Экстремизм в молодежной среде».

В ходе беседы со студентами представитель ведомства разъяснил, что такое экстремизм и какие действия признаются экстремистскими, что нужно знать о последствиях совершения подобных действий.

Кроме того, Иван Иванович рассмотрел признаки, по которым можно определить является ли подросток участником деструктивной группы, подвергся ли он какой-либо вербовке и какова во всем этом роль родителей.

В завершении выступления представитель СК напомнил о телефонной линии «Ребенок в опасности», функционирующей в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также в случае нахождения их в опасной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости