Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2023 года Старший помощник руководителя следственного управления приняла участие в заседании рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних

Накануне в прокуратуре Республики Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. В работе группы приняли участие старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Тамара Эльдеева, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия Наталья Чужаева, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании рассмотрены вопросы состояния подростковой преступности в республике и подготовки организаций отдыха и оздоровления детей к летней оздоровительной кампании в 2023 году.

В ходе обсуждения рассматриваемых вопросов представитель следственного управления Тамара Эльдеева обратила внимание участвующих на усиление работы по исполнению Закона Республики Калмыкия «О наставничестве над несовершеннолетними в Республике Калмыкия», усилению профилактики преступлении и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

По результатам заседания субъектам профилактики рекомендовано активизировать работу по реализации республиканского Комплексного плана. Определить одним из приоритетных направлений деятельности профилактику социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, алкоголизма, наркомании среди несовершеннолетних. Уполномоченным органам дано поручение устранить имеющиеся недостатки и нарушения в организациях отдыха и оздоровления детей, и не допустить функционирования лагерей в условиях угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости