Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2023 года Троим фигурантам уголовного дела, обвиняемым в особо крупном мошенничестве, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения

Следователями Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Напомним, марте 2016 года 43-летний мужчина нашел на своем земельном участке в г. Тула оружие и сообщил о данной находке своему 41-летнему знакомому. Последний в свою очередь, обратился к знакомому 40-летнему бывшему сотруднику полиции, а тот привлек еще одного 39-летнего сотрудника регионального УМВД России. Нашедший оружие мужчина передал своему знакомому данное оружие под ложным предлогом сдачи его в полицию, после чего один из сотрудников полиции сообщили нашедшему ложные сведения об изъятии оружия сотрудниками правоохранительных органов и о возможном его привлечении к уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт данных предметов, при этом пояснив, что только в случае передачи через них взятки в размере 3 млн. рублей, он не будет привлечен к ответственности.

С учетом собранных следователем доказательств фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По ходатайству следователя СК судом в отношении бывшего сотрудника полиции избран домашний арест, действующему сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого фигуранта уголовного дела, также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 14:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости