Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2023 года Криминалист следственного управления СК России по ЯНАО провел учебно-практический семинар для следователей

Сотрудник отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провел выездной учебно-практический семинар для следователей Ноябрьского межрайонного следственного отдела.

Одной из задач следователей-криминалистов является теоретическая и практическая подготовка следователей территориальных подразделений. Более опытные коллеги, имеющие за своими плечами многолетнюю следственную практику, делятся своим профессиональным опытом и знаниями по криминалистической технике с молодыми следователями. На подобных занятиях осваиваются новые методики и до автоматизма отрабатываются навыки по действиям следователей на местах происшествий и преступлений.

В Ноябрьске на минувшей неделе под руководством старшего следователя-криминалиста Владимира Хабина следователи изучили тактику и методику организации проведения осмотра места происшествия, отработали действия по обнаружению, фиксации и изъятию следов преступления. Изучили особенности изъятия и упаковки образцов биологического происхождения, холодного и огнестрельного орудия. Кроме того, изучен порядок назначения и проведения судебно-криминалистических экспертиз.

Полученные теоретические знания следователи закрепили в ходе осмотра на смоделированном месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости