Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2023 года Ко Дню защиты детей сотрудники СО по Индустриальному району Ижевска подготовили познавательную программу для воспитанников подшефного Социально-реабилитационного центра

В канун Дня защиты детей сотрудники следственного отдела по Индустриальному району города Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике побывали в филиале подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска «Росток», куда помещаются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и нуждающиеся в помощи и защите.

Офицеры следственного управления шефствуют над этим детским социальным учреждением со дня его основания. За это время они стали добрыми друзьями и старшими наставниками не для одного поколения воспитанников. Следователи всегда с воодушевлением присоединяются ко всем инициативам педагогов центра, направленным на всестороннее развитие и адаптацию детей, для которых здесь постарались создать самые лучшие условия. Множество проведенных совместно с офицерами спортивных, развивающих, юмористических, праздничных мероприятий нашло отклик в сердцах детей с непростой судьбой, для которых каждый визит следователей становится незабываемым событием.

В этот раз офицеры подготовили для воспитанников центра целую серию увлекательных заданий на логику и эрудицию, тщательно продумав и адаптировав каждое из них к возрастным особенностям детей. Оказавшись в роли участников, а не зрителей, ребята с интересом отгадывали загадки, собирали пазл, проходили полосу препятствий, для чего им понадобились не только ловкость и сообразительность, но и навыки командной работы.

Неменьший интерес у воспитанников вызвала следующая часть мероприятия, устроенного для них сотрудниками следственного отдела. Поскольку ребята во время каждой встречи задают множество вопросов о профессии следователя, к их огромному восторгу офицеры привезли с собой некоторые образцы криминалистической техники. Старший следователь Дмитрий Ситьков и помощник следователя Ирина Ремизова не только рассказали ребятам, какие свойства имеет и для чего используется каждый из умных приборов, но и наглядно показали их действие, предложив воспитанникам самим попробовать себя в роли следователей и найти заранее спрятанные «улики».

Успешно справившись со всеми заданиями и получив в результате помимо массы ярких впечатлений и новых открытий еще и сладкие подарки от следователей, дети пригласили шефов на следующую встречу, которую с нетерпением будут ждать.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости