Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2023 года В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть медицинского работника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Лаишевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

По версии следствия, утром 25 ноября 2022 года, обвиняемая, находясь за рулем автомобиля «Toyota Rav 4» на трассе «Казань-Оренбург», попыталась выполнить разворот в запрещенном для этого месте и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со следовавшим с включенным проблесковым маячком автомобилем «скорой помощи» «Ford Transit», который транспортировал больного грудного ребенка, подключенного к кислородному концентратору. В результате ДТП травмы несовместимые с жизнью получила 61-летняя медицинская сестра, которая в момент столкновения проводила калибровку концентратора. От полученных телесных повреждений она скончалась по дороге в больницу.

Причастность к совершению преступления женщина признала частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости