Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2023 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней на территории новой Москвы

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 28 мая 2023 года молодой человек увидел на улице малолетнюю девочку и проследовал за ней в подъезд жилого дома, расположенного в Новой Москве, где совершил на нее нападение и попытался изнасиловать. Довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку ребенок оказал активное сопротивление и стал кричать. Жители подъезда задержали мужчину и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний уроженец Республики Таджикистан, ему предъявлено обвинение.

Обвиняемый опознан потерпевшей и свидетелями, назначена молекулярно-генетическая и другие судебно-медицинские экспертизы.

Сегодня следствие ходатайствует перед Щербинским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости