Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2023 года По факту ДТП на севере Москве, в котором погиб подросток, возбуждено уголовное дело

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием установлено, что 28 мая 2023 14-летний подросток, управляя велосипедом, двигаясь на участке тротуара, расположенного на Новосходненском шоссе, столкнулся с автомобилем-фурой. В результате подросток получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, а водитель автомобиля-фуры продолжил движение и уехал с места ДТП.

В настоящее время водитель фуры установлен, с ним проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз в том числе судебно-медицинская и автотехническая.

Следователями столичного СК проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление полной картины произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости