Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 мая 2023 года Следователями СКР возбуждено уголовное дело об убийстве женщины в городе Волжский

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 28 мая 2023 года в одной из квартир дома 14А по улице Кирова города Волжский Волгоградской области между фигурантом и его 49-летней сожительницей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый, используя нож, нанес более 30 ударов в различные части тела женщины, от которых она скончалась на месте.

Скрываясь, злоумышленник забрал с места происшествия мобильный телефон, украшения и денежные средства, принадлежащее потерпевшей.

Тело женщины обнаружила ее дочь, она и вызвала сотрудников правоохранительных органов, которые спустя некоторое время и задержали фигуранта.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи СКР намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости