Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2023 года В Чебоксарах сотрудник строительной организации признан виновным в травмировании рабочего

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему производителю работ ООО «СМУ – 115». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что около 10 часов 30 минут 11 января 2023 года в ходе производства строительных работ на объекте строительства многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Олимп» города Чебоксары электрогазосварщик упал в вентиляционную шахту с 4 на 2 этаж, высота между которыми составляет около 5,5 метров. В результате он получил телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей осужденным, ответственным за соблюдение правил безопасности при ведении строительных и иных работ на объекте. В частности в нарушение требований охраны труда он допустил для производства работ на перекрытиях 4 этажа указанного объекта строительства электрогазосварщика. При этом указанное место не было оборудовано ограждениями и перекрытиями в местах технологических проемов между этажами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости