Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В Свердловском районе города Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 8 марта 2023 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своей знакомой, где на почве личных неприязненных отношений поссорился с ней. В ходе конфликта обвиняемый вооружился кухонным ножом и, закрыв своей рукой рот потерпевшей, чтобы она не смогла позвать на помощь, нанес ей множественные ранения. В это время в соседней комнате находился сын потерпевшей, который узнал о совершенном преступлении утром следующего дня, обнаружив тело матери.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости