Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2023 года В Кызыле местный житель предстанет перед судом за совершение разбоя

Следственным отделом по гор. Кызылу Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя Кызылского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в апреле 2023 года около 12 часов обвиняемый возле сельскохозяйственного рынка, расположенного на ул. Мира гор. Кызыла, вытащил из кармана куртки ранее не знакомой 12-летней девочки сотовый телефон, а затем, когда девочка побежала за ним, угрожая ножом, высказал в адрес малолетней угрозу применения насилия,опасного для жизни и здоровья потерпевшей, которая в силу малолетнего возраста и нахождения с агрессивным незнакомым лицом, восприняла её реально. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшим моральный вред, а также материальный ущерб в размере свыше 11 тысяч рублей.

Следствием для объективного расследования по уголовному делу проведены осмотр места происшествия и предметов, судебно-медицинская и товароведческая экспертизы, проверки показаний на месте, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости