Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года Сотрудники СК России по Свердловской области успешно приняли участие во Всероссийской спартакиаде (ФОТО)

В минувшие выходные в г.Югорске Ханты-Мансийского автономного округа завершился первый (отборочный) этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета РФ среди команд следственных управлений Уральского федерального округа.

В данном спортивном мероприятии успешно приняла участие сборная СУ СК России по Свердловской области. В её состав вошли сотрудники, которые состязались со своими коллегами из других уральских регионов в нескольких видах спорта: баскетболе, волейболе, мини-футболе, лёгкой атлетике и плавании.

Наиболее успешно из свердловчан выступили команды по волейболу (в составе капитана команды Мишуры Ю.А. Авотина Д.М, Батуевой У.В., Вараксина М.В., Воронова К.С., Воронцова М.А., Клёнингер Т.В., Савина Д.А.) и плаванию (в составе капитана команды – Матвейчука Н.В., Бякшева В.А., Кусковой П.А., Овечкиной И.К.). В упорной борьбе, не уступающей по накалу спортивным соревнованиям самого высокого уровня, они одержали верх над всеми своими соперниками, продемонстрировав не только незаурядное личное мастерство, но и командный дух, а также завидный настрой на победу!

Буквально в шаге от занятия высшей ступени пьедестала остановились мини-футболисты (в составе капитана команды Бабешко Д.В., Бисинбаева К.М., Бабешко А.В., Вербицкого М.Г., Зайцева М.В., Иванова И.Ю., Исакидиса М.Н., Коровина Л.А., Лисовского Д.Л., Радченко Р.Е.) и баскетболисты (в составе капитана команды Комарова Е.Н., Межина Р.Е., Прожерина В.В., Усатых А.А.). Эти команды заняли третье почётное место в своих видах спорта, продемонстрировав спортивный азарт самого высокого накала, умение биться за победу до финального свистка.

Легкоатлетическая сборная СУ СК России по Свердловской области в составе Н.В.Деваевой, П.А.Кусковой, В.В.Февралёва и М.Н.Белкина приложила все силы для того, чтобы быть, как гласит олимпийский девиз, всех быстрее, выше, сильнее. Но их соперники на беговой дорожке оказались не менее целеустремлёнными и хорошо подготовленными, поэтому завершить состязания нашим легкоатлетам пришлось под другим олимпийским лозунгом: главное - не победа, а участие. Впрочем, занятое ими четвёртое место говорит лишь о том, что нашим спортсменам в легкоатлетических шиповках есть, куда расти. А значит победы у них ещё впереди!

В общекомандном зачёте сборная СУ СК России по Свердловской области заняла почётное второе место, любезно уступив пальму первенства лишь гостеприимным и радушным хозяевам турнира – сотрудникам СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Диплом серебряного призёра и соответствующий кубок, предназначенный для нашей команды, занявшей второе место в общем зачёте, были вручены возглавлявшему свердловскую сборную на данном отборочном туре Всероссийской спартакиады СК России – заместителю руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Владимировичу Мирошниченко.Фото предоставлены участниками и организаторами соревнований.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости