Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 мая 2023 года Жительница Холмска осуждена за убийство знакомого

Собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года осужденная находилась в гостях у своего знакомого, где они распивали спиртные напитки. Во время распития алкоголя мужчина стал высказывать в адрес женщины оскорбительные фразы, а также был против того, чтобы женщина уходила из квартиры. На этой почве между ними произошла ссора во время которой подсудимая нанесла потерпевшему не менее 6 ударов руками по лицу и телу, а затем толкнула его. Когда он упал, то женщина схватила нож и нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив проникающее колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов от которого он скончался на месте происшествия.

Изучением личности подсудимой установлено, что она ранее судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и находилась на испытательном сроке.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости