Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2023 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном осенью 1995 года

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследовалось уголовное дело, возбужденное в ноябре 1995 года по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (убийство).

В результате систематической работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет были установлены лица, совершившие данное преступление.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Константина Михайлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ст. 102 УК РСФСР (убийство).

По версии следствия, Дмитрий Скворцов, пенсионер МВД, 1967 года рождения, находящийся в международном розыске, заочно обвиняемый в совершении ряда убийств, в отношении которого cудом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, испытывая личные неприязненные отношения к мужчине, состоявшему вместе с ним в одной преступной группировке, решил совершить его убийство. В этих целях приискал за денежное вознаграждение Михайлова и другого мужчину, 1971 года рождения.

25 ноября 1995 года Михайлов, находясь у одного из домов по улице Звездной, при выходе потерпевшего из спортивного зала произвел из пистолета 2 выстрела в его голову, после чего обвиняемый и второй соучастник, следивший за окружающей обстановкой и обеспечивавший отход, с места преступления скрылись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Михайлова с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. Уголовное дело в отношении соучастника, находящегося в розыске, выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости