Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2023 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего 2006 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 25 мая 2023 года несовершеннолетний подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, путем обмана и злоупотреблением доверия местной жительницы, похитили у нее денежные средства в сумме более 280 000 рублей. Вышеуказанные денежные средства потерпевшая передала злоумышленникам под предлогом оказания помощи в освобождении от ответственности ее родственницы, якобы совершившей ДТП.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении им вышеуказанного преступления. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости