Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2023 года В Пермском крае перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в неуплате налогов на сумму более 60 миллионов рублей

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с января 2015 года по март 2018 года обвиняемый, являясь директором коммерческой организации, умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по взаимоотношениям с рядом фиктивных юридических лиц, якобы поставлявших товары и оказывавших услуги.

Фактически финансово-хозяйственных взаимоотношений между коммерческой организацией и фиктивными юридическими лицами не имелось, работы и услуги, перечисленные в сфальсифицированных документах, не выполнялись, товары не приобретались.

В результате противоправных действий обвиняемого бюджетам разных уровней причинен ущерб в виде неуплаченных налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в общей сумме более 60 миллионов рублей.

В рамках предварительного следствия в целях возмещения причиненного ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого в размере, эквивалентном причиненному ущербу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, с в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости