Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2023 года В Туле следователем СК завершено расследование уголовного дела по факту смертельного избиения местного жителя

Следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следствием установлено, что в ночь с 26 на 27 марта 2023 года 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной по ул. Марата в г. Тула в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес многочисленные удары по голове и телу своему 52-летнему знакомому. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где в последующем скончался от полученных травм.

Кроме того, следствием установлено, что обвиняемый состоял под административным надзором, однако с января 2023 года об изменении места пребывания и о своем фактическом местонахождении органы, уполномоченные осуществлять надзор за ним не уведомлял.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости