Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 мая 2023 года Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященном памяти героев Сталинграда

Сегодня в республиканской столице на стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, состоявшегося 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде, организованный Управлением ФССП по Республике Алтай.

Товарищеская встреча, состоявшаяся 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде между футбольной командой "Спартак" (Москва) и сборной местных игроков в составе "Динамо" (Сталинград), окончившаяся победой последних со счетом 1:0, была организована с целью создания настроения праздника для населения, чтобы показать, что город возвращается к полноценной гражданской жизни. Организаторы спортивного мероприятия прекрасно осознавали значение психологического фактора предстоящей встречи. Ведь ничто так не объединяет людей, как состояние, когда они болеют «за наших», и это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению Сталинграда.

Активное участие в сегодняшнем мероприятии приняли и сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай. Также в товарищеской игре участвовали команды Управления ФССП по Республике Алтай и Отдела ФСИН России по Республике Алтай, сборная команда ветеранов правоохранительных органов.

По окончании мероприятия состоялось награждение победителей и призеров турнира. Команда следственного управления показала достойный результат.

Активное участие в формировании здорового образа жизни и пропаганде спорта в республике сотрудниками следственного управления будет продолжено и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости