Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2023 года В Чебоксарах бывший представитель конкурсного управляющего признана виновной в мошенничестве в крупном размере

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего представителя конкурсного управляющего в Арбитражном суде Чувашской Республики по делу о банкротстве. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с марта по апрель 2022 года злоумышленница, занимая вышеуказанную должность, с целью хищения денежных средств учредителя коммерческой организации, в отношении которого было заведено конкурсное производство по делу о банкротстве, путем обмана последнего, предложила за денежное вознаграждение поспособствовать непривлечению его к субсидиарной ответственности по обязательствам, на что тот согласился. Получив от потерпевшего денежные средства в размере 500 тыс. рублей, она никаких действий в пользу последнего не выполнила, а присвоила их и распорядилась по своему усмотрению.

Факт противоправной деятельности выявлен и пресечен в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками Управления ФСБ по Чувашской Республике. В ходе следствия под давлением собранных улик потерпевшая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила потерпевшему причиненный ущерб.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости