Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2023 года Руководитель регионального управления Следственного комитета и уполномоченный по правам ребёнка в Калининградской области провели приём граждан

26 мая текущего года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрий Бочаров и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ирина Ткаченко провели совместный прием граждан. На личный прием обратились 9 человек по вопросам, связанным с нарушениями прав и законных интересов несовершеннолетних. Так, на прием обратились представители обвиняемых по двум уголовным делам, (о преступлении, совершенном несовершеннолетним, и о преступлении, в котором пострадал ребенок), находящимся в производстве следователей регионального управления Следственного комитета. Представители выразили свое несогласие с ходом расследования уголовных дел. Дмитрий Бочаров поручил подчиненным доложить обстоятельства расследуемых преступлений, дал ряд конкретных указаний и поручений, направленных на детальное и всестороннее установление всех обстоятельств расследуемых преступлений.Кроме того, родители ребёнка, страдающего сахарным диабетом, обратились по вопросу необеспечения системой непрерывного мониторинга глюкозы, лекарствами и расходными материалами. Ранее в следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда по данному факту проводилась доследственная проверка. Дмитрий Бочаров дал указание проверить законность принятого процессуального решения в аппарате следственного управления.

Одна из жительниц областного центра сообщила, что бывший супруг, вопреки решению суда, не даёт ей возможности видеть их общих детей, при этом служба судебных приставов бездействует. Представитель родительского комитета одной из школ города сообщил об отсутствии в учебном заведении медицинского работника, что негативно сказывается на учебном процессе и здоровье учащихся.

Дмитрий Бочаров и Ирина Ткаченко выслушали всех обратившихся. Ряд разъяснений даны гражданам непосредственно в ходе приёма. Все обращения, приняты к рассмотрению в соответствии с компетенцией. Результаты рассмотрения обращений поставлены на личный контроль руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости