Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2023 года Три иностранных гражданина, подозреваемые в совершении убийства и разбоя, заключены под стражу

22 мая 2023 года в г. Рязани в салоне выгоревшего автомобиля было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело об убийстве. Погибшим оказался иностранный гражданин, фактический управляющий одного из кафе областного центра.

Следственно-оперативным путем установлено, что 22 мая 2023 года трое соотечественников потерпевшего под предлогом заказа из кафе еды с доставкой вызвали его в район станции Лесок г. Рязани, где совершили на мужчину разбойное нападение, забрав мобильный телефон и наручные часы. После этого подозреваемые поместили тело потерявшего сознание потерпевшего в его автомобиль и подожгли, скрывшись с места преступления.

Через несколько дней подозреваемые были задержаны сотрудниками УУР регионального управления МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии по Рязанской области.

На основании ходатайства следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время планируется предъявление им обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости