Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2023 года В Воронеже мастер коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мастера строительных и монтажных работ строительной коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в июле 2022 года вследствие ненадлежащего исполнения мастером возложенных на него служебных обязанностей при производстве строительно-монтажных работ на объекте, расположенном по проспекту Патриотов г.Воронежа, бетонщик организации получил повреждения в результате падения с высоты в шахту лифта, от которых скончался.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал. Однако следователями СК собрана достаточная доказательственная база, в том числе изъята, осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела необходимая документация, допрошены свидетели, проведен ряд судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронеж регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 19:38 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости