Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2011 года В Мотовилихинском районе города Перми задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

5 сентября 2011 года, на территории магазина и банного комплекса «Миледи», расположенного в микрорайоне Костарево города Перми, было обнаружено тело 38-летнего  подсобного рабочего со следами множественных ножевых ранений на теле. По данному факту следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался нигде не работающий 18-летний житель города Перми.

По версии следствия, подозреваемый был знаком с убитым, так как мужчина ранее сожительствовал с его бабушкой. В ночь на 5 сентября 2011 года подозреваемый и его знакомый находились в одном из подсобных помещений банного комплекса «Миледи». Между мужчинами произошел спор из-за того, кто из них лучше разбирается в технических характеристиках автомобилей. Во время конфликта началась драка. Мужчины для продолжения выяснения отношений вышли на улицу где подозреваемый нанес потерпевшему 11 ножевых ранений тела не совместимых с жизнью. После этого подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле убитого.   

В настоящее решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости