Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2023 года Вынесен приговор жителю Губкинского городского округа, совершившему убийство престарелой женщины, сопряженное с разбоем, а также ряд краж

Вынесен приговор жителю Губкина, совершившему убийство престарелой женщины, сопряженное с разбоем, а также ряд краж

Собранные следственным отделом по г. Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю Губкинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105, (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)

Следствием и судом установлено, что днем 5 июля 2022 года осужденный прибыл к месту проживания своей сожительницы по улице Чайковского в Губкине, где её не оказалось. У пожилой соседки попросил дождаться подругу, женщина впустила его. Полагая, что в квартире могут находиться материальные ценности, мужчина, испытывая финансовые трудности, решил убить хозяйку. Схватил 85-летнюю женщину за шею стал душить, одновременно избивая руками, а найденным ремнем задушил. Поняв, что пожилая хозяйка не подает признаков жизни, забрал найденные денежные средства, телефон и украшения, после чего скрылся с места происшествия. Пожилая женщина от причиненных ей повреждений скончалась.

Кроме того, мужчина трижды совершал хищение ювелирных украшений у своей сожительницы, денежные средства от реализации которых обращал в свою пользу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости