Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2023 года В Устюжне завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя п. Юбилейный Устюженского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Днем 15 марта 2023 года ранее судимый фигурант, находясь у себя дома, испытывая неприязнь и чувство ревности к своей 47-летней сожительнице, нанес ей множественные удары ножом, причинив тяжкий вред здоровью. По версии следствия, его действия были направлены на причинение смерти женщине, однако довести до конца свой преступный умысел, он не смог по независящим обстоятельствам (пострадавшая сумела покинуть место происшествия и обратиться за квалифицированной медицинской помощью). Злоумышленник был задержан правоохранителями и в последующем арестован судом.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору, для решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости