Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2023 года Сотрудники следственного управления поздравили с Днем защиты детей, прибывших из вновь образованных субъектов России

В канун Дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике навестили детей, покинувших родные дома в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

Понимая, как в сложившейся ситуации вынужденным переселенцем, а особенно детям, важны внимание, забота и участие, следователи постарались организовали мероприятие, формат которого изначально задумали таким, чтобы вовлечь ребят, не оставив их равнодушными зрителями, позволить проявить активность, любознательность и сообразительность.

В назначенный день офицеры прибыли, чтобы в ходе увлекательной и познавательной программы рассказать детям о своей работе и поделиться некоторыми профессиональными секретами.

Руководитель второго контрольно-следственного отдела Татьяна Иванова и следователь-криминалист Рустам Камальдинов на встречу с детьми доставили криминалистическую технику, с помощью которой предложили им отыскивать заранее спрятанные «улики».

С интересом выполняя задание, ребята под руководством следователя-криминалиста использовали металлоискатель, источник криминалистического света, учились снимать отпечатки пальцев. Примерив защитные костюмы, в которых криминалисты работают на месте происшествия, дети почувствовали себя в новом качестве - словно настоящие детективы они выдвигали версии, искали подсказки и успешно находили ответы и решения.

В завершение встречи, подарившей всем участникам яркие позитивные эмоции и незабываемые впечатления, офицеры поздравили ребят с Днем защиты детей, вручив каждому подарки с пожеланиями благополучия, радости и успехов.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости