Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 мая 2023 года В Адыгее за хищение бюджетных денежных средств при получении социальных выплат осуждена местная жительница

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней жительницы п. Энем Тахтамукайского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что женщина предоставила в Управление пенсионного фонда РФ в Тахтамукайском районе Республики Адыгея подложные документы об инвалидности при фактическом отсутствии каких-либо заболеваний, на основании подложных документов в период с января 2018 года по декабрь 2022 года ей перечислены денежные средства в сумме свыше 740 тыс. рублей в качестве страховой пенсии по инвалидности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Тахтамукайского района.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости