Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 мая 2023 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили воспитанников республиканского дома-интерната

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили воспитанников ГКОУ РА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенной в а. Хакуринохабль Шовгеновского района.

В ходе дружеской беседы офицеры СК рассказали ребятам о предусмотренных законодательством социальных гарантиях для детей, которые по какой-либо причине остались без попечения родителей, а также процедуре реализации своих прав. По вопросу реализации прав на жилье более детально сотрудники управления пообщались с выпускниками учреждения, разъяснив все юридические аспекты.

Кроме этого, следователи провели урок правой грамотности для детей, проинформировав ребят о возможных преступных проявлениях, а также рассказали детям, как не стать жертвой преступления.

По завершению беседы ребята смогли задать имеющиеся вопросы, на которые даны необходимые пояснения. После встречи ребята отправились на чаепитие с гостинцами, переданными им офицерами СК.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости