Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 июня 2023 года Региональное следственное управление организовало экскурсию для воспитанников подшефного детского учреждения краевой столицы

В преддверии Международного дня защиты детей, который традиционно отмечается в первый день лета, по поручению руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю Владимира Владимировича Кулакова для воспитанников подшефного Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» организована экскурсия в Камчатский краевой объединенный музей.

В познавательном мероприятии приняли участие дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 5 до 9 лет. С учетом юного возраста ребят работники музея подготовили увлекательный рассказ о животном мире Камчатского края с наглядной демонстрацией экспонатов. Многие дети впервые воочию видели краснокнижного сивуча и северного калана, а также узнали много нового об их среде обитания, повадках и ценности. Особый восторг вызвал рассказ о древних животных – мамонтах, в ходе которого у ребят была возможность потрогать хранящиеся в музее останки зубов и клыков этих гигантских животных.

Мероприятие проходило в обстановке живого общения с играми, загадками и ребусами. Следует отметить, что дети были не только слушателями, но и с удовольствием делились своими познаниями о жизни моржей и морских рыб.

В завершении экспозиции воспитанники с интересом слушали об особенностях рельефа полуострова и его сейсмических особенностях, смогли рассмотреть различные вулканические породы и минералы региона, а также потрогать первые орудия труды местного населения.

Для ребят также было выделено свободное время, чтобы каждый смог повнимательнее ознакомится с представленными объектами, потрогать шерсть животных и сфотографироваться на память с самым главным обитателем полуострова – бурым медведем.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости