Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2023 года Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на северо-востоке Москвы

Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 мая 2023 года в квартире жилого дома, расположенного на улице Яблочкова в городе Москве, обнаружено тело 38-летнего мужчины с имеющимися телесными повреждениями, которые предварительно указывали на отсутствие насильственной смерти.

В ходе предварительного следствия установлено, что повреждение у потерпевшего на шее было сымитировано злоумышленником под самоубийство, чтобы скрыть свои преступные действия и в дальнейшем избежать уголовного наказания.

Следователями столичного СК для подтверждения основной версии был проведен дополнительный осмотр места происшествия, а также назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз и изучены записи камер видеонаблюдения.

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в совершении указанного преступления.

Также установлено, что подозреваемый имеет среднее специальное медицинское образование, в связи с чем попытался замаскировать свои преступные деяния.

В настоящее время фигурант доставлен в подразделение столичного СК, где следователи приступили к его допросу. Расследование уголовного дела продолжается, будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости