Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2023 года В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СКР по Саратовской области поздравили воспитанников Красноармейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с праздником

Оказывать различную поддержку воспитанникам подшефных учреждений стало светлой и доброй традицией следственного управления. Одно из них - ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей», находящийся в городе Красноармейске. Сотрудники следственного управления периодически навещают воспитанников центра в памятные дни и праздники, участвуют с ними в совместных мероприятиях, проводят встречи профилактического характера, рассказывая воспитанникам об их правах, правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

На сегодняшний день центр - это большое пространство для удобного проживания детей. В нем создана атмосфера уюта и домашнего тепла для каждого ребенка. Для этого постоянно совершенствуется материальная база, имеется и приобретается всё необходимое для эффективного ведения учебно-воспитательного процесса. Сейчас в центре проживает 36 воспитанников. Сами воспитанники обучаются в общеобразовательных школах города.

Дети показали сотрудникам управления праздничный концерт, где продемонстрировали свои таланты – в составе ансамбля дети играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали.

После праздничного мероприятия сотрудники порадовали юных воспитанников подарками, искренне поблагодарив за концерт. В свою очередь Администрация центра выразила признательность сотрудникам управления за отзывчивость и внимание к судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости