Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2023 года Энгельсские следователи навестили несовершеннолетних потерпевших в медицинском учреждении

Международный день защиты детей – праздник, призванный напомнить всем взрослым о важности заботливого и бережного отношения к детям, их правам. Следователи следственного отдела по городу Энгельс следственного управления СК России по Саратовской области не могли остаться в стороне в этот праздничный день и навестили детей, являющихся потерпевшими по уголовному делу.

Следователями следственного отдела расследуется уголовное дело по обвинению 43-летнего мужчины в причинении тяжкого вреда здоровью 14-летнего пасынка, а также телесных повреждений 12-летней дочери. По ходатайству следователей судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дети подверглись насилию со стороны близкого родственника в мае этого года. Мальчик в тяжелом состоянии, а девочка в состоянии средней тяжести были доставлены в медицинские учреждения. С момента происшествия следователи наблюдают за состоянием детей, находятся на постоянной связи с матерью ребят.

Мальчик с момента происшествия находится в ГУЗ «Областная детская клиническая больница», а девочка - в ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница», где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Следователей очень порадовал настрой детей, они рассказали, чем занимаются, на их лицах уже появляется улыбка, а самое главное – они поправляются. Офицеры подарили детям подарки, пообщались с медицинским персоналом по вопросам оказания ребятам всевозможной помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости