Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2023 года Сотрудники СК России по Свердловской области организовали мастер-класс по художественной росписи для воспитанников подшефного учреждения (ФОТО)

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники СК России по Свердловской области организовали для воспитанников подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» мастер-класс по художественной росписи. В качестве мастера выступила учитель ИЗО, художник Елена Олеговна Варганова.

Недавно в «Отраде» появился 3D-принтер, на котором можно делать различные фигурки из биоразлагаемого пластика. Вот, правда, фигурки эти получаются одноцветными – белыми - и требуют не только навыков художественной росписи, но умения творчески подойти к созданию эскиза рисунка и грамотно перенести его на объёмный объект. Именно этим навыкам и научила детей в ходе мастер-класса профессиональная художница.

С её помощью ребята ярко расписали несколько подставок под телефон и пару кубков, которые они в самое ближайшее время планируют подарить своим друзьям из профессионального футбольного клуба «Урал», представители которого делают немало для того, чтобы привить детям любовь к самому, пожалуй, популярному в нашей стране и во всём мире виду спорта – футболу. Не осталась в стороне от творческого процесса и прибывшая в этот день вместе с художницей старший инспектор отдела кадров СУ СК России по Свердловской области Наталья Александровна Сычикова, которая помогла детям в росписи фигурок.

Каждый из воспитанников «Отрады» побывавший на мастер-классе вынес из общения с художницей что-то своё. Кто-то научился творчески осмысливать каждую деталь расписываемой фигурки, кто-то научился видеть необычное в обычном, кто-то усвоил правила сочетания цветов. Вне всякого сомнения, данный мастер-класс оставил в душе каждого юного художника неизгладимый след. И, наверное, именно таким и должен быть подарок на главный детский праздник в году.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости