Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2023 года Житель Бабушкина предстанет перед судом за нарушение правил лесосечных работ, повлекших гибель человека

Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Днем 4 февраля 2023 года житель с. им. Бабушкина, являясь вальщиком леса у индивидуального предпринимателя, находясь на лесной делянке в Бабушкинском округе, производил лесосечные работы. В процессе работ, не убедившись в отсутствии в опасной зоне других людей, он произвел срез дерева пилой. В результате падения дерева смертельно травмировался его 39-летний напарник.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что нарушение правил безопасности при ведении лесосечных работ повлекло по неосторожности причинение смерти второму вальщику леса, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости