Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июня 2023 года В суд направлено уголовное дело в отношении гражданина соседнего государства, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и избиении мужчины

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 33 – летнего мужчины, являющегося гражданином одного из соседних южных государств, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, в феврале 2023 года обвиняемый, полагая, что в квартире жилого дома поселка Повенец Медвежьегорского района находится мужчина, с которым у него имеются конфликтные отношения, незаконно проник в квартиру и нанес несколько ударов монтировкой по ногам потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии в ходе допроса у следователя обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время следователями проведены все следственные действия, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости