Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2023 года Тамбовские следователи провели матч по мини-футболу с воспитанниками подшефного учреждения, посвященный Дню защиты детей

На протяжении многих лет следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области осуществляет шефство над детьми, оставшимися без попечения родителей из Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского (далее – Центр) в городе Рассказово. Офицеры ведомства стараются делать все возможное, чтобы подшефные дети, оставшиеся без родительского попечения, чувствовали внимание и заботу о себе. В настоящее время в Центре проживают 12 несовершеннолетних, для которых сотрудники Центра стараются создать максимально благоприятные условия, приближенные к домашним.

Накануне Международного дня защиты детей руководитель и сотрудники следственного управления побывали в гостях у подшефных детей и провели товарищеский матч по мини-футболу. Динамичная, напористая игра сохранялась в течение двух таймов. Ребята очень старались не уступить взрослым и у них это получилось! Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу команды воспитанников Центра.

После игры руководитель следственного управления Александр Николаевич Полшаков поздравил ребят с праздником, пожелав им веселых каникул и положительных впечатлений, а девятиклассникам – в первую очередь, успешной сдачи экзаменов. Затем он вручил юношеской команде грамоту, а каждому игроку – дипломы за участие в матче, отметив их отличную физическую подготовку, ловкость и волю к победе.

Далее офицеры ведомства продолжили общение с ребятами за чаепитием. Здесь руководитель управления сообщил радостную новость воспитаннице Центра Анжелике Пирназаровой. Она стала победительницей ежегодного конкурса СК России «Юный следователь» и поедет отдыхать в Международный детский центр «Артек». Сюрпризы на этом не закончились… Сотрудники управления исполнили желание нескольких воспитанников, проживающих в одной комнате, и подарили им телевизор с возможностью доступа к сети Интернет.

В дружеской беседе дети рассказывали о своих планах на будущее, задавали вопросы гостям и предложили сыграть в следующий раз с ними в волейбол или баскетбол.

Директор подшефного учреждения Ирина Федоровна Захарова вручила коллективу следственного управления благодарственное письмо за неравнодушие, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости