Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2023 года В День защиты детей офицеры следственного управления СК России по Ярославской области провели профилактические мероприятия с детьми

Традиционно в День защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области не только поздравляют несовершеннолетних с праздником, но и напоминают о безопасности в период летних каникул.

Сегодня офицеры ведомства посетили Детский дом "Солнечный" в городе Ярославле. Они рассказали воспитанникам о правилах безопасности на улице. Как правильно посещать водные объекты, пользоваться аттракционами и интернетом, как нужно вести себя, если потерялся – об этом и многом другом сотрудники следственного управления в доступной форме объяснили детям.

Офицеры наглядно продемонстрировали возможности современного криминалистического оборудования, а также рассказали о раскрытии сложных и запутанных преступлений и роли следователей-криминалистов при расследовании уголовных дел.

Ребята с воодушевлением слушали следователей-криминалистов и задавали интересующие вопросы. Педагоги поблагодарили офицеров за познавательное занятие, которое было полезно как младшим воспитанникам, так и подросткам.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости