Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике поздравили воспитанников подшефного детского дома с Международным днем защиты детей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике на протяжении многих лет оказывают шефскую помощь детским социальным учреждениям республики. Следователи стараются как можно чаще принимать участие в жизни ребят. Находясь на постоянной связи с педагогами и детьми, чаще всего они заранее знают об их желаниях и мечтах. Так в Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники следственного управления уже неоднократно привозили спортивный инвентарь, наборы для настольного тенниса и баскетбола, участвовали вместе с ними в спортивных мероприятиях, организовывали походы в кино. В этом году в преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники следственного управления решили исполнить давнюю мечту детей и свозить их в спортивную конную школу.

Спортивная школа по конному спорту, расположенная в городе Новочебоксарске, с удовольствием приняла ребят. Всего здесь содержатся около 70 лошадей, большая часть из которых регулярно принимают участие в соревнованиях и неоднократно становились призерами. Детям провели экскурсию по конюшням, рассказали как ухаживать за лошадьми и какими секретами пользуются наездники, чтобы наладить контакт со скакуном. Ребята были в восторге от возможности близко пообщаться с животными, покормить их, погладить 2-месячного жеребенка и проехаться по манежу в седле как настоящие наездники.

«Я давно мечтал покататься на лошади! Раньше никогда не пробовал. Сначала было немного страшновато, но потом мы с ней подружились. Лошадь, она же умная – просто так не сбросит. Когда подрасту, обязательно хочу попробовать поскакать сам, без инструктора!», - говорит 11-летний Олег.

После экскурсии ребята еще долго делились впечатлениями, и по их горящим глазам было видно, что они действительно очень довольны. Наверное ради таких моментов – бескорыстно дарить радость тем, кто нас окружает и тем, кто в ней особенно нуждается, и стоит становиться взрослым. Сотрудники следственного управления, продолжая следовать девизу «Чужих детей не бывает!», и далее продолжат оказывать шефскую помощь детям.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости