Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2023 года Смоленские следователи отметили Международный день защиты детей, в очередной раз став донорами крови

Беречь и защищать детей – обязанность каждого взрослого. И поэтому офицеры СК в Международный день защиты детей не только посетили подшефные детские учреждений и поздравили ребят с праздником, но и пришли в Смоленский центр крови, чтобы снова стать донорами. Донорская кровь и ее компоненты порой становятся единственной надеждой на выздоровление, единственной возможностью выжить. И не только для взрослых, но и для детей.

Руководитель регионального ведомства генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно на безвозмездной основе сдает кровь и ее компоненты. Кроме того, среди сотрудников регионального управления СК много постоянных доноров, кого врачи центра крови инициативно приглашают на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами.

Сотрудники СК и дальше продолжат следовать этой доброй традиции и помогать тем, кто в этом так нуждается. Все вырученные от сдачи крови денежные средства будут направлены на помощь подшефным детским учреждениям.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости