Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2023 года В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в убийстве девушки

Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 23 -летнему жителю города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 мая 2023 года обвиняемый пришел к своей 21-летней знакомой, проживающей с ним в одном доме, расположенном по улице Дмитрия Менделеева в городе Тюмени. Молодой человек принес девушке ключи от своей квартиры под вымышленным предлогом якобы по случаю его отъезда в другой регион. Во время общения между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт, в результате которого молодой человек схватил нож и нанес не менее 12 ударов в область шеи девушке. От полученных ранений последняя скончалась на месте. Обвиняемый скрылся с места преступления. В течение суток мужчина с мобильного телефона от лица убитой вел переписку с ее родными. Тело девушки было обнаружено ее знакомым, который пришел к ней в гости.

По подозрению в совершении убийства 23-летний мужчина был задержан. В ходе допроса он рассказал следователю СКР об обстоятельствах и мотивах совершенного им преступления.

По уголовному делу следователем СКР проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо этого проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости