Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2023 года В Оренбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя министра культуры Оренбургской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области, сотрудники которого оказывают оперативное сопровождение.

Напомним, как ранее освещалось, в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года подозреваемый, занимая должность заместителя министра культуры Оренбургской области, из корыстных побуждений, лично получил от директора одной из строительных организаций взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера и иного имущества в общей сумме свыше 400 тысяч рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности последнего по проведению строительных и ремонтных работ на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

В ходе расследования выявлены дополнительные факты получения взяток в крупном и значительном размерах заместителем министра культуры Оренбургской области от работника коммерческой организации и предпринимателя, осуществляющих деятельность в сфере поставки товаров и выполнения работ для учреждений, работающих в сфере культуры. По данным фактам в отношении фигуранта также возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу производятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы и окончание следствия.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Оренбургской области.

Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости