Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления в День защиты детей провели акцию детской безопасности

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике провели акцию, чтобы еще раз обратить внимание взрослых на важность обеспечения детской безопасности.

Следователям по долгу службы известно, каким рискам и опасностям подвергаются дети, и к каким последствиям может привести беспечность взрослых. Материалы расследования зачастую свидетельствуют о том, что многих трагедий удалось бы избежать в случае проявления взрослыми должной предусмотрительности и принятия простых, но эффективных мер предосторожности.

Важная роль в обеспечении защиты жизни и здоровья подрастающего поколения должна отводиться просвещению и внедрению в семейные традиции правил обсуждения родителей с детьми возможных опасностей, которые их могут подстерегать, и алгоритма действий в подобных случаях.

Систематизировав и обобщив накопленный опыт и следственную практику, сотрудники следственного управления изготовили памятки «Защитите детей», в которых перечислили самые опасные факторы риска и их последствия - падение детей из окон, утопление при купании в водоемах, гибель на пожарах, несчастные случаи в результате бесконтрольного времяпрепровождения. В день защиты детей офицеры раздали памятки в общественных местах Ижевска, одновременно напомнив взрослым и детям номер круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости