Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2023 года Ульяновские офицеры СК России поздравили воспитанников детских домов с Международным днем защиты детей

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области навестили воспитанников ГБОУ «Школа-интернат для детей сирот «Дом Детства» (г.Ульяновск) и ОГОУ «Новодольский детский дом «Остров детства» (с.Новый Дол).

Педагоги и воспитанники детских домов подготовили для гостей праздничные концерты, которые впечатлили всех присутствующих и создали атмосферу счастливого, беззаботного детства. Офицеры СК России поблагодарили детей и воспитателей за теплый прием, поздравили с праздником, пожелали ребятам крепкого здоровья, жизнерадостности, верных друзей, успехов и исполнения всех желаний, и вручили подарки. Малыши пообещали с пользой провести наступающее лето, набраться положительных эмоций от отдыха и стать самыми сильными и умными.

Более 10 лет лет назад сотрудники регионального следственного управления взяли шефство над детскими домами. Забота о детях, об их здоровье, воспитании и образовании – неотъемлемая часть деятельности офицеров Следственного комитета России.

Воспитанница «Дома Детства» Диана стала победителем конкурса СК России на участие в тематической дополнительной общеобразовательной программе «Юный следователь» в международном детском центре «Артек». По поручению руководителя следственного управления С.Ю. Михайлова ей был вручен соответствующий сертификат.

Руководители детских учреждений выразили благодарность следственному управлению по Ульяновской области за оказанное детям внимание и теплоту, за всестороннюю поддержку и постоянную помощь на протяжении долгих лет. Офицеры СК России и далее будут оказывать посильную помощь подшефным социальным учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— Каждый ребенок должен расти в атмосфере любви, тепла и заботы и быть счастливым, – считают в региональном следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости